One World. One Future. 
Blog

Фейсконтроль, бля

Максим Компас [info]compaspromo поднял в своем журнале интересную и злободневную тему: кто достоин оказаться на танцполе клуба, а кто нет. С оригиналом поста можно ознакомиться здесь: http://compaspromo.livejournal.com/188727.html
Мое мнение: фейсконтролер может отказать посетителю во входе в двух случаях: человек одет неопрятно либо его одежда не соответствует дресс-коду; чрезмерная степень опьянения либо агрессия посетителя. Все! Никаких других причин для отказа во входе нет и быть не может, а если они появляются - значит фейсконтролер (либо поставившее ему задачу руководство клуба) просто идиоты. Ну хорошо - не идиоты - ограниченные люди. Не всех людей Бог наградил приятной внешностью, не у всех ноги растут от ушей, не у всех улыбка от уха до уха. Но эти параметры никак не коррелируют с музыкальным вкусом человека.
Если вспомнить середину 90-х - на танцполе мирно сосуществовали все слои общества: студенты, бандиты, бизнесмены, проститутки, меломаны, сисадмины, и иже с ними. И всем было весело. Попытка ограничить доступ в клуб людям, руководствуясь никому не понятными принципами, ни к чему хорошему не приводит.
Часто работники фейсконтроля любят произносить фразу вроде: "Я сразу насквозь вижу человека, и принимаю решение о том, пройдет он или нет - человек еще на 10 метров ко входу не успел приблизиться". Еще любят говорить, что чувствуют "энергетику человека, видят по глазам, зачем он пришел". Психологи, мать их. Ясновидящие. Все им сразу ясно и понятно.
У меня очень много знакомых людей, которые живут музыкой. И мне не понятно, почему такие люди должны разворачиваться и уходить, учавствуя в этой мерзопакостной лотерее с никому не понятными правилами. Несколько раз были случаи, когда людей из коммьюнити GSS, наших музыкальных единомышленников, не пускали на вечеринки, где я играл. Приходилось лично выходить, встречать их, и объяснять человеку, стоящему на фейсконтроле, что если эти люди не пройдут, то ему придется самому встать и играть - я играть не буду. Вопрос решался моментально. Но ведь эта ситуация не нормальна, не находите? "Рылом не вышел" - что может быть унизительнее и несправедливее чем эта "причина" отказа во входе в клуб? Изначально танцевальная культура - вещь, объединяющая все социальные и культурные слои общества. И очень жаль, что она таковой перестает быть.
Готов вступить в дискуссию.

норма
Armin Van Buuren - Unforgivable feat Jaren (Extended Mix)
2 ▲
12 January 2009 18:49
source

Comments

буду краток - однозначно прав !!! WAZZAA!
Меня частенько не пускают, так как я одет просто, без выпендрёжа, и никогда не собирался делать из себя куклу муклу со стразами, притом не пускают именно из за одежды...
Жизненно
У меня товарищь есть один, скажем так, не из слишком богатой семьи, накопит денюжку, купит "Лэйбл", наденет его, и пол года во все клубы ходит в этом лейбле, везде пускают
это не выход
Я не говорю что это выход, это просто факт Поэтому клубы где заведомо меня не пускают по одежде, а это всегда(т.к. не пью вообще, к наркотикам отрицалово), я в такие клубы просто больше не хожу. Сажусь в свой Мерс и еду дальше покорять столицу
ну и прально я тоже не люблю особо выряжаться, мне достаточно майки, джинсов и какой нить обуви без каблуков, т.к. я туда прихожу не себя показать, а оторваться по полной под любимую музычку другое дело просто погулять в центре города, тогда да- можно и покрасоваться
да, ты прав!! это полный маразм!!
Было кстаит много раз, когда меня трезвого не впускали, а моих товарищей, скажем мягко не совсем трезвых как рыбку туда удочкой вытягивали
Оставлю здесь свою точку зрения со стороны промоутера / управляющего клубом-кафе.
Представитель ненавистного многим фейс-контроля в первую определяет насколько соответствует человек данному заведению, целевой аудитории, на которую ориентирована данная площадка. Здесь есь и экономическая составляющая, и имиджевая. Не для кого не секрет, что ночной клуб / кафе - предприятие коммерческое, целью которого является извлечение прибыли путем предоставления тех или иных услуг. У любого мероприятия есть порог окупаемости в который входит комплекс зактраной части, начиная с вложений в дизайн/интерьер, кухню (закупки и оборудование), бар, оплату работы персонала, аренду помещения, услуг ЧОПа (частного охранного предприятия), собственно программы и рекламы и продвижения товаров/услуг (в данном случае рассматриваются услуги). Человек, осуществляющий фейс-контроль, в зависимости от социальной ориентации заведения, рассматривает любого человека с точки зрения клиента, насколько он интересен данному заведению. Возмем, к примеру. небольшое заведение на 150-200 мест с сервисными зонами на 80 посадочных мест. Теперь подумайте - будет ли заинтересовано заведение в тусовщиках, занимающих всю ночь столик (сервисная зона на 4-6 человек), заказавшая за ночь два чайника с чаем или 6-8 пивных кружек? Во первых начнем сразу с убыточности самой занятой зоны, которую уже не могут предложить в тот вечер клиенту(ам), посетившим целенаправленно заведение и планирующим отдохнуть на среднестатистическую сумму в 1700-3000 рублей с человека. Во вторых, по тем или иным причинам (несоответствие одежды, общего внешнего, вызывающее поведение, состояние алкогольного/наркотического опьянения, возрастной ценз,), лица, которые могут оставить не общее негативное впечатление от себя, но и наложить общую негативную оценку на само заведение вцелом. Кстати, есть такая статистика, клиент, которому все понравилось, приведет с собой в будущем трех своих друзей, клиент, которому что-либо не понравилось, уведет с собой к конкурентам минимум десять человек. Это не теория, это реально проверено на многолетней практике. Это бизнес, от этого никуда не деться. Клуб или кафе - заведение частное, и Вам могут отказать во входе без объяснения причин. Если Вас не пустили, значит Вы не соответствуете данному заведению, и оно в Вас не нуждается. Если же Вас пустили - респект и уважуха: Вы достойны того, чтобы туда попасть. И запомните: дело даже не в одежде, не в ярлычках и брендах, дело в общей опрятности и том, что из себя представляет человек.
Следите за собой, будьте опрятными, позитивными и Вас будут рады везде видеть))
Андрей, дело в том, что по внешности человека невозможно определить его платежеспособность. Не секрет, что как раз обеспеченные и воспитанные люди одеваются и ведут себя скромно, тогда как расфуфыренный клоун в стразах обычно не имеет гроша в кармане (коммерция накрывается медным тазом), и зачастую еще и ведет себя в клубе вызывающе и портит настроение окружающим. Подобные ситуации встречаются сплошь и рядом.
Что касается несоответствия человека заведению - за три секунды общения с представителем FC последний может определить лишь совершенно вопиющие примеры такого несоответствия. Фейсконтролер - не психолог, не ясновидящий, чтобы моментально понять, что за человек стоит перед ним, с какой целью и каким настроением он пришел в клуб. Конечно, в глобальном масштабе ошибка фейсконтролера не так страшна, как ошибка хирурга. Но все же... Есть о чем задуматься.
Согласен, поэтому речь идет е о ярлычках, а о том, что из себя представляет человек. К примеру, большую часть свой клиентуры знаю лично, это взрослые люди, которые могут позволить себе с удовольствием отдохнуть у нас, для многих это место уже стало вторым домом. Я знаю их мнение, учитываю его при организации мероприятий, когда создается КОМФОРТ и АТМОСФЕРА, а в эти две составляющие входят и люди, согласись. Хороший фейсконтрольщик обязан быть хорошим психологом. Кстати, большинство успешных представителей вышли из профессии барменов, которые имели непосредственный контакт с аудиторией.
Если же здесь речь о плохих и бездарных представителях FC, то так и следовало писать в теме "бездарные FC".
Ну кто ж признается в своей бездарности. )))
Каждый считает себя суперпрофессионалом.
И при этом еще хочет быть звездой - как Паша FC ))
Паша, кстати, реально грамотный представитель своей профессии))
"дело в общей опрятности и том, что из себя представляет человек." Посмотрев на меня 2 секунды в очко камеры, как можно понять что я представляю? Сэр, я довильно таки не из бедной семьи, но привык вести себя скромно, и одеваться просто(по многим причинам), и тем не менее, довольно таки часто не впускают.
Да, хотелось бы еще дополнить вот что: учредитель клуба, которым последнее время занимаемся, говорила "Подобное притягивает себе подобное", и она права на все 100%!
Человек одет опрятно. И даже красиво. Сам по себе - тоже не гоблин. В очереди ведет себя спокойно, не толкается. Трезв. Говорит вам: "Здравствуйте". И получает от ворот поворот. Случается?
Не знаю, со мной ни разу такого не было, также как никогда в жизни не платил за вход в одно заведение)))
з.ы. У нас такое явно не случалось. Более того мне стало приятно наблюдать то, что подавляющее большинство девушек стало приходить к нам в вечерних платьях и юбках)) Это же красиво)))
Гоблины. Вот, кто точно к нам не попадет))
фейсконтролер может отказать посетителю во входе в двух случаях: человек одет неопрятно либо его одежда не соответствует дресс-коду; чрезмерная степень опьянения либо агрессия посетителя. Все! Никаких других причин для отказа во входе нет и быть не может, а если они появляются - значит фейсконтролер (либо поставившее ему задачу руководство клуба) просто идиоты

ВОТ С ЭТИМ СОГЛАШУСЬ НА ВСЕ фейсконтролер может отказать посетителю во входе в двух случаях: человек одет неопрятно либо его одежда не соответствует дресс-коду; чрезмерная степень опьянения либо агрессия посетителя. Все! Никаких других причин для отказа во входе нет и быть не может, а если они появляются - значит фейсконтролер (либо поставившее ему задачу руководство клуба) просто идиотыфейсконтролер может отказать посетителю во входе в двух случаях: человек одет неопрятно либо его одежда не соответствует дресс-коду; чрезмерная степень опьянения либо агрессия посетителя. Все! Никаких других причин для отказа во входе нет и быть не может, а если они появляются - значит фейсконтролер (либо поставившее ему задачу руководство клуба) просто идиоты

ВОТ С ЭТИМ СОГЛАШУСЬ НА ВСЕ 100
че то сегодня с ПДЖ???
у ПДЖ сегодня ПМС )
"если человек заработал бабки, значит у него есть мозги" - очень спорное утверждение.
В каждом клубе есть свои определеные правила которые придержывается каждый его сотрудник, и как-бы прескорбно это не звучало и как бы не отзывались о каком либо клубе посетители, влюбом случае эти правила ни кто не изменит, тем более что это все делается для безопастности самих-же посетителей. Я работал в клубе ст.администратором и знаю что такое фейс - дресс контроль потому что сам был этим контролером, да - не пропускал, да - обижались, обзывались, а что поделать когда стоит на кону премия или желание посетителя пройти в клуб, полюбому выберешь первый вариант! Да еще, незабывайте о ограничении по возросту, есть клубы где руководству похеру кто и как к ним ходит, типа "Айренби-клубы" там вообще беспридел, для них главное количесво посетителеи и выпитого пива, а то что п*зделово постоянно их не волнует, а кто-то наоборот больше беспокоется за репутацию и это правильно! Так что можно сделать выводы кто идиоты а кто нет! Решать вам в каких местах тусить, просто нужно придерживаться некоторых правил заведения, чтоб не внесли в черный список!
а мне нравится группа такая.. "Фейсконтроль" называется ))
песенку про размножайся спели )))
Игорь, тема фасекантрала не раскрыта ))))
Please, sign up (it's quick!) or sign in, to post comments and do more fun stuff.